sexta-feira , 22 setembro 2017

Diretórios Municipais

O Diretório Municipal do PARTIDO DOS TRABALHADORES é uma instância de deliberação política que define os objetivos políticos, orientações e as ações que seus militantes e instâncias subordinadas devem seguir no seu município. O mesmo está subordinado às deliberações do Congresso Nacional do PT, do Encontro Nacional, das Direções Nacional e Estadual, e dos Encontros estadual e Municipal do Partido dos Trabalhadores.

Recife

Recife

Presidente OSCAR BARRETO
1º Vice-Presidente DEMÉTRIUS FIORANTE
2º Vice-Presidente EVARISTO LINDOSO NETO
3º Vice-Presidente JOÃO PAULO DOS SANTOS OLIVEIRA
Secretário Geral PRISCILA RAMOS
Secretário de Organização FELIPE CURI
Secretário de Finanças EDUARDO NUNES
Secretária de Assuntos Institucionais ARLETE PEREIRA DE ARAÚJO
Secretária de Formação Política ELEONORA PEREIRA
Secretária de Comunicação IDÁLIA MARINHEIRO BRANDÃO
Secretario de Movimentos Populares JAIRO BRITO
Vogal ANGELA CRISTINA ALVES DE LIMA
Vogal HERCÍLIO MACIEL
Vogal CINARA DA SILVA VIEIRA COUTO
Vogal NATHALIA PATRICIA DOS SANTOS BARRETO
Vogal NATHALIA PATRICIA DOS SANTOS BARRETO
Líder da Bancada OSMAR RICARDO

Agrestina

Agrestina

Presidente SIDYNADJA MARIA DA SILVA
Vice-Presidente ALLENDE PATRIOTA VERAS
Secretário de Organização ROBERVAL JOSE DE SANTANA
Secretária de Finanças MARLUCE TERTULINA FERREIRA
Secretária de Formação IVANIA MARIA SILVA
Secretário de Comunicação JERÔNIMO DE VASCONCELOS PEREIRA
Secretária de Movimentos Populares MARIA DOS ANJOS DA SILVA

Águas Belas

Águas Belas

Presidente ROSILENE ALVES DE LIMA RODRIGUES
Vice-Presidente HAROLDO JOSÉ ALVES DA SILVA
Secretária de Organização MARIA MARGARIDA SANTANA
Secretária de Finanças MARIA RAQUEL SILVA PINTO RAMALHO
Secretário de Movimentos Populares JOSE CORDEIRO VILELA JUNIOR
Secretário de Formação RONILSON CORDEIRO VILA NOVA

Alagoinha

Alagoinha

Presidente JURACIR ANTONIO GALINDO JUNIOR (JURINHA)
Vice-Presidente JOSE EDNO DE LIMA
Secretária Geral MARIA SELMA GALINDO SILVA
Secretária de Oranização e Formação DEBORA JAIANE GALINDO
Secretário de Finanças e Planejamento BRUNO FHELLIPY GALINDO
Secretário de Cultura JOSE DAVI DA SILVA
Secretária da Mulher CARLINDA MARIA DOS SANTOS

Arcoverde

Arcoverde

Presidente MARIA JOSÉ DA SILVA
Vice-Presidente ANTONIO AILTON SOARES
Secretário de Organização ELNATAN CAVALCANTI RESENDE FILHO
Secretário de Finanças LINDOVAL SOARES LUNA
Secretário de Comunicação TAISA BARROS SAMPAIO PIRES
Secretário de Movimentos Populares ANDRÉ DOS SANTOS MATIAS
Secretária de Formação MARIA AUXILIADORA BEZERRA

Belém de São Francisco

Belém de São Francisco

Presidente KLEBER CARVALHO NOGUEIRA
Vice-Presidente ELIÉSIO RODRIGUES FONTES
Secretária de Organização OSMÍRIA SOARES PIRES
Secretário de Finanças JOSINALDO JOSÉ DA SILVA
Secretária de Formação IRANICE ANDREZA LOPES
Secretário de Comunicação ISAAC DE JESUS RIBEIRO
Secretária de Movimentos Populares MARIA DO Ó GOMES DE MENEZES

Belo Jardim

Belo Jardim

Presidente JACKSON BRAGA DOS SANTOS
Vice-Presidente JOSÉ ARAUJO DE LIMA
Secretária de Organização ZAYLE VIEIRA MONTEIRO
Secretário de Finanças JOSE EGNALDO PEREIRA
Secretária de Comunicação HELAINEFRANCE FREITAS FERREIRA
Secretária de Movimentos Populares MARIA VANDA DE FARIAS
Secretário de Formação GENISON BRAGA DOS SANTOS

Bezerros

Bezerros

Presidente ANTÔNIO SEVERINO DA SILVA
Vice-Presidente PEDRO MORAIS DA SILVA
Secretária de Organização MARIA RISONETE SAMPAIO
Secretário de Finanças JOSE CHABONOR DA SILVA
Secretária de Formação JAQUELINE BARBOSA DE LIMA
Secretária de Comunicação LUCIANE MARIA DE LIMA
Secretário de Movimentos Populares LUIZ COSME DA SILVA
Lider da Bancada EUGÊNIO SEVERINO BARBOSA

Bodocó

Bodocó

Presidente ADALTO PEREIRA CASTRO
Vice-Presidente FRANCISCO ALVES DA GAMA
Secretária de Organização KATIA JANAINA F. GONÇALVES
Secretário de Finanças FRANCISCO ALVES BARBOSA
Secretária de Formação TATIANA FERREIRA GONÇALVES
Secretário de Comunicação ANTONIO CARDOSO DE OLIVEIRA
Secretária de Movimentos Populares RUTH BEZERRA ALMEIDA
Líder da Bancada JOSE PEREIRA DE ANDRADE

Bonito

Bonito

Presidente ALESSANDRO FRANCISCO DE LIMA
Vice-Presidente ARMANDO JOSE DE LIMA
Secretária de Organização ANGELA MARIA DE ARAUJO SILVA
Secretário de Finanças CARLOS HENRIQUE CRUZ VIEIRA
Secretária de Formação JANDILENY HALY LOPES DA SILVA
Secretária de Comunicação MARIA LUCINEIDE DA SILVA SANTOS
Secretário de Movimentos Populares VANDILSON RODRIGUES DA SILVA
Líder da Bancada PAULO SERGIO DA SILVA

Brejo da Madre de Deus

Brejo da Madre de Deus

Presidente e Líder da Bancada LAELSON CORDEIRO VANDERLEI
Vice-Presidente ADRIANA DE FATIMA AGUIAR ARAUJO MARINHO
Secretário de Organização JOSE EDSON BEZERRA
Secretária de Finanças EUNICE DE FRANÇA SANTOS
Secretário de Formação EDIVALDO JOSE DA SILVA
Secretário de Comunicação ANTONIO SEVERINO NOGUEIRA FILHO
Secretário de Movimentos Populares MARTINELE MARINHO DE FRANÇA SALES

Cabo de Santo Agostinho

Cabo de Santo Agostinho

Presidente ROSELANE DARIO DA SILVA
Vice-Presidente ADAILTON SEVERINO DE MELO
Secretário Geral VANDO VIEIRA DE ALBUQUERQUE
Secretário de Organização JOSIMERCIA GOMES BARBOSA DOS SANTOS
Secretária de Finanças EFIGÊNIA MARIA DE OLIVEIRA
Secretária da Mulher CARLA BEATRIZ DÁRIO DE MELO
Secretário de Assuntos Institucionais MAVIAEL JOSE DE ARCANJO
Secretária de Comunicação JUCELENE RODRIGUES SALSES DE MELO
Secretário Sindical ALBERTO CIPRIANO DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares DRÁXIA DOS SANTOS FRANÇA
Secretário de Formação RENATO HUGO RAMOS DE FREITAS
Líder da Bancada EZEQUIEL MANOEL DOS SANTOS

Camaragibe

Camaragibe

Presidente PAULO WILLTON PEREIRA DA SILVA
Vice-Presidente MESSIAS DA SILVA LIMA
Secretária de Organização OLGA CRISTINA DE SOUZA CABRAL
Secretário de Finanças JULIO SOARES DE ALBUQUERQUE NETO
Secretário de Formação JOSE GERALDO CABRAL DA SILVA
Secretário de Comunicação JOÃO CARLOS COSTA
Secretário de Movimentos Populares LUIZ CARLOS ALVES BEZERRA
Secretário Geral ANA KARLA PEREIRA DA SILVA NEVES DE SOUZA
Secretária da Juventude THALITA KARLA PEREIRA DE MORAES
Secretário de Combate ao Racismo ERISVALDO JOSÉ FREITAS DA SILVA
Secretária de Mulheres MARIA JEANNE PEREIRA DA SILVA

Camutanga

Camutanga

Presidente ADILSON PONTES DA SILVA
Vice-Presidente ALDENICE MARIA DA SILVA
Secretário de Organização CLAUDIO BARBOSA XAXIER
Secretário de Finanças MANOEL VIDAL DA SILVA
Secretário de Formação ROBERTO MANOEL DE ARAUJO
Secretária de Comunicação LUCINA VIDAL DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares MARIA FRANCISCA PONTTES DA SILVA

Carnaíba

Carnaíba

Presidente ALBA CLEIDE ALVES DE QUEIROZ SANTOS
Vice-Presidente GERALDO ALVES DOS REIS
Secretária de Organização SOLANGE LACERDA DOS SANTOS

Caruaru

Caruaru

Presidente ADILSON ANTONIO DE LIRA
1º. Vice-Presidente PEDRO JOAQUIM DE ARAÚJO
2º Vice-Presidente DANIEL DO NASCIMENTO FINIZOLA DA CUNHA
Secretária Geral MARIA RACHEL FONSECA BRAGA
Secretário de Organização JOSE CLOVIS DOS SANTOS
Secretária de Finanças e Planejamento LIVIA JOANNE BRAZ DE OMENA
Secretário de Formação DIVANILSON INÁCIO DE MELO GALINDO
Secretária de Comunicação LEILANE DE CASSIA ALMEIDA BRÁZ
Secretária de Movimentos Populares RIVANIA FERREIRA DE MORAIS
Secretária de Mobilização ADENILMA MARIA DA CONCEIÇÃO BORGES DA SILVA
Vogal GERALDO SEVERINO DE MEDEIROS

Cedro

Cedro

Presidente JOÃO BOSCO NOGUEIRA DE LIMA
Vice-Presidente ANTÔNIO PAULO DE MARIA
Secretário de Organização CLAUDIER BELARMINO DOS SANTOS
Secretária de Finanças NEILINHA LEITE PAULO
Secretário de Formação EDNEY PEREIRA DE SOUZA
Secretário de Comunicação JOSE EDILANIO DE LIMA
Secretária de Movimentos Populares ALAINE CRISTINA DE LIMA
Líder da Bancada ALDENIR RAIMUNDO DOS SANTOS

Cortês

Cortês

Presidente ANTENOR APARECIDO DA SILVA
Vice-Presidente WILMES DE SENA AMBRÓSIO
Secretária de Organização CLAUDIA CUNEGUNDES NEVES
Secretário de Finanças LUILTON BATISTA PEREIRA
Secretária de Comunicação EDILENE MARIA AVELINO DOS SANTOS
Secretário de Movimentos Populares MARCÍLIO ADAS OLIVEIRA
Secretária de Formação LINDIANE DE CASSIA DOS SANTOS

Feira Nova

Feira Nova

Presidente JOSÉ VALTER MANOEL DA CRUZ
Vice-Presidente DANILSON CÂNDIDO GONZAGA
Secretária de Organização MARIA JOSANIA FERREIRA
Secretário de Finanças TIAGO FERNANDES DE ARRUDA
Secretária de Formação VALQUÍRIA ROSINICE DA CRUZ
Secretária de Comunicação JOÃO BATISTA DE SANTANA
Secretária de Movimentos Populares JACIONE MARIA DE SANTANA

Floresta

Floresta

Presidente WELLINGTON PRESLLEY GUEDES DE SÁ
Vice-Presidente WILKA KELLY FREIRE DE SÁ
Secretário de Organização WASHINGTON ROSA LOPES
Secretária de Finanças RITA DE CASSIA DE AS GUEDES MARTINS
Secretária de Formação Política KADYDJA ROSA FERRAZ
Secretário de Comunicação MANOEL HERMÍNO DE SOUZA NETO
Secretário de Juventude JOSIVALDO JOSIAS DE SOUZA

Garanhuns

Garanhuns

Presidente JOSÉ PEDRO PASSOS DA SILVA
Vice-Presidente FRANCISCO HERIBERTO GRANJA
Secretária Geral CREUZA JACINTO ALVES TELES
Secretário de Organização JEFSON LUIZ OLIVEIRA FITIPALDI
Secretária de Finanças MARIA DE FÁTIMA CORREIRA
Secretária de Formação JANAYNA ESPINDOLA DE LIMA
Secretário de Comunicação EDMILSON CRUZ DE LIMA
Secretária de Movimentos Populares IVANIZE MELO BEZERRA
Secretário de Assuntos Institucionais BARTOLOMEU MAGNO SOUTO QUIDUTE

Goiana

Goiana

Presidente GILCÉLIA LOPES MARIANO
Vice-Presidente PEDRO VIEIRA DA SILVA
2ª Vice-Presidente ROSEANA LENY SIMÕES
Secretária Geral JOSEANE OLIVEIRA DOS SANTOS
Secretária de Organização MARILDA LOPES MARTINS
Secretário de Comunicação JANELSON LOUIZ BERLAMINO RODRIGUES
Secretária de Finanças MARIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA LIMA
Secretário de Movimentos Populares JOSÉ VICENTE RODRIGUES
Secretário de Formação SEVERINO ALIMPIO DE FRANÇA FILHO

Granito

Granito

Presidente ANA LÚCIA PESSOA DO NASCIMENTO
Vice-Presidente JOSÉ ITAMAR PEIXOTO XAVIER
Secretária de Finanças ANTONIA EROTIDES DE SÁ
Secretário de Formação FRANCISCO DUARTE GABRIEL
Secretário de Movimentos Populares FRANCISCO RUBISMARIO DA SILVA
Líder da Bancada GEORGE WASHINGTON PEREIRA ALENCAR

Igarassú

Igarassú

Presidente ROBSON LUIS NEVES DA SILVA
Vice-Presidente MARIA MARTA CANDIDO DA SILVA
Secretário Geral FRANCISCO GOMES DA SILVA
Secretária de Organização IZABEL CRISTINA LEITE
Secretário de Finanças AGRINALDO MARIANO DA SILVA
Secretário de Movimentos Populares JOSE CARLOS MASCENA
Secretária de Formação FERNANDA MARIA DE LIMA
Líder da Bancada MARIA DOS PRAZERES BARBOSA DA SILVA

Inajá

Inajá

Presidente MARIA ROBERLANGE FARIAS
Secretário de Organização LUIZ GONZAGA DANIEL
Secretário de Finanças ELÍDIO IZIDIO DA SILVA
Secretário de Formação JOSE CARLOS DE ARAUJO

Ipojuca

Ipojuca

Presidente JOSINALDO DÁRIO DA SILVA
Vice-Presidente ADERBAL FERREIRA DA SILVA
2º Vice-Presidente EDVAN DE ALMEIDA SILVA
Secretário Geral ERIVELTO LACERDA DE ARAUJO
Secretária de Finanças DIANA TASSIA PIMENTEL DA SILVA
Secretário de Formação JOSIAS CLEMENTINO DE JESUS
Secretária Comunicação JULIANA COSME PEREIRA
Secretária de Movimentos Populares MARINALVA MARIA DOS SANTOS
Secretária de Organização MARIA DO PERPETUO SOCORRO

Itacuruba

Itacuruba

Presidente NEUMA MARIA DOS SANTOS SOUZA
Vice-Presidente MARCIA MANIÇOBA MENEZES
Secretário de Organização MARIVAN JOÃO DE SÁ
Secretária de Finanças JOANA D’ARC DA SILVA GAUDÊNCIO
Secretário de Comunicação CAITANO JOSÉ DA SILVA
Secretário de Movimentos Populares IRISMAR MANOEL DOS SANTOS
Secretária de Formação MARIA DE FÁTIMA DE SOUZA SILVA

Jaboatão dos Guararapes

Jaboatão dos Guararapes

Presidente IVONALDO BRAZ DE SANTANA
Vice-Presidente RONILDO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
Secretária de Organização MARIA LUCINEIDE DO NASCIMENTO
Secretário de Finanças GEISON FIGUEIREDO BARBOZA
Secretária de Formação ALDILENE MARIA DA SILVA

Lagoa de Itaenga

Lagoa de Itaenga

Presidente GILMAR CORREIA DIAS
Vice-Presidente SUELY HERMÍNIA DA SILVA
Secretária Geral MARILENE COSMO DOS SANTOS
Secretário de Organização LEANDRO SEVERINO DA SILVA
Secretário de Finanças TERESA MARIA DOS SANTOS
Secretário de Formação JOSE ELIAS DE ANDRADE FILHO
Secretário de Comunicação LUIS VICENTE DOS SANTOS FILHO
Líder da Bancada PAULO FELICIANO DE SANTANA

Moreno

Moreno

Presidente UBIRAJARA FERREIRA DA PAZ
Vice-Presidente SEVERINO DA HORA SANTIAGO
Secretário de Organização ANDERSON DE LIMA CAVALCANTI
Secretária de Comunicação MONICA CECILIA DOS SANTOS NERI
Secretária de Formação MARIA NILDE FERREIRA DE ARAÚJO
Secretária de Finanças DEISIANE ASSIS DO NASCIMENTO
Secretária de Movimentos Populares DAYSIANE PAZ DA SILVA
Lider da Bancada SEVERINO CEZÁRIO VIEIRA DA SILVA

Nazaré da Mata

Nazaré da Mata

Presidente DANILO HENRIQUE CORDEIRO DA SILVA
Vice-Presidente JOSENILDO DA SILVA
Secretário de Organização MARIO JOÃO DA SILVA
Secretária de Finanças LAUDICEA DIAS DELFINO
Secretária de Comunicação BRUNELLY BRITO CÂNDIDO
Secretário de Movimentos Populares ROSIMAURA MARIA DA SILVA
Secretário de Formação BOLIVAR SEBASTIÃO DA SILVA

Olinda

Olinda

Presidente YOLANDA SILVA
Vice-Presidente MIGUEL PACÍFICO FILHO
Secretária Geral FERNANDA ALBUQUERQUE DINIZ
Secretário de Organização JOSENILDO JOAQUIM DE MELO
Secretário de Finanças JOSE CARLOS DO NASCIMENTO JUNIOR
Secretário Formação Política HELDER JOSE MOREIRA PIRES
Secretário de Comunicação ALEXANDRE MIRANDA DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares PRISCILA GALVÃO DE SOUZA
Secretária de Mobilização ANA CRISTINA RIBEIRO DE LIMA
Líder da Bancada MARCELO SANTA CRUZ

Orobó

Orobó

Presidente MARIA NILZA DA SILVA
Vice-Presidente JOSE LUCIO DA SILVA
Secretária de Organização MARIA DE LOURDES BARBOSA
Secretário de Finanças JOSÉ LIVIO DE AGUIAR
Secretário de Comunicação RODOLPHO FERREIRA DE AZEVEDO
Secretária de Movimentos Populares SEVERINA TEREZA DA COSTA
Secretária de Formação JOSEFA MARTINS REIS

Orocó

Orocó

Presidente SANDRO JOSÉ DOS SANTOS
Vice-Presidente EVALDO BEZERRA DE OLIVEIRA
Secretária de Organização JOCILEIDE ANUNCIADA DOS SANTOS
Secretário de Finanças ELIZALDO FALCÃO DOS SANTOS
Secretário de Formação JOSÉ DIONIZIO DA SILVA
Secretária de Comunicação MARIA DO SOCORRO GOMES SILVA
Secretária de Movimentos Populares RISONHA FREIRE DOS SANTOS
Presidente da Câmara LUIZ BERNARDINO ALVES

Ouricuri

Ouricuri

Presidente ARIAGILDO VIEIRA DA SILVA
Vice-Presidente MARIA MADALENA DA COSTA TEIXEIRA
Secretário Geral PAULO PEDRO DE CARVALHO
Secretário de Organização PEDRO ARNALDO LEITE DE LIMA
Secretária de Finanças IRANEIDE LEITE NOVAIS
Secretário de Formação FABIO MARCOS DE QUEIROZ PEREIRA
Secretária da Juventude CRISTINA TEIXEIRA DE LIMA
Líder da Bancada EVERALDO VALÉRIO TEIXEIRA

Panelas

Panelas

Presidente GILVAN AGRIPINO DA SILVA
Vice-Presidente ELIAS RUFINO DE MELO SILVA JUNIOR
Secretária de Organização KARLA CRISTIANE DA CONCEIÇÃO
Secretário de Finanças JOÃO ATANAZIO DA SILVA
Secretária de Comunicação DANIELLY RUFINO DE MELO SILVA
Secretária de Movimentos Populares MARCIENE QUITÉRIA DE LUCENA SILVA
Secretária de Formação PRISCILA GALVÃO RAIMUNDO

Parnamirim

Parnamirim

Presidente PEDRO MENDES PEREIRA
Vice-Presidente GILBERTO RODRIGUES DE ARAÚJO
Secretária de Organização MARIA GILDETE DO NASCIMENTO FERRAZ
Secretário de Finanças JOSÉ ROMILDO DA SILVA
Secretária de Formação ANA LINDELVANE DOS SANTOS
Secretária de Comunicação ANA PAULA DO NASCIMENTO ARAÚJO
Secretário de Movimentos Populares JOAQUIM FRANCISCO DE LIMA
Líder da Bancada GERALDO LUSTOSA SAMPAIO

Passira

Passira

Vice-Presidente MARCELO CRISTIANO DA SILVA
Secretária de Organização SELDA EUDES DE LIMA
Secretária de Finanças LUIS GUSTAVO MOREIRA
Secretário de Comunicação EDVAN COSTA FONSECA SILVA
Secretária de Movimentos Populares SEVERINA MARIA DE ALMEIDA MEDEIROS
Secretária de Formação SUELMA CRISTINA B. DA SILVA

Paudalho

Paudalho

Presidente EMMANOEL ALBERES BARROS DA SILVA
Vice-Presidente MARIA JOSÉ DE FARIAS RODRIGUES
Secretário de Organização LUIZ CARLOS RODRIGUES DA SILVA
Secretário de Finanças CLECIO DANIEL PEREIRA MACHADO
Secretário de Formação GILSON PEREIRA DE ARAUJO

Paulista

Paulista

Presidente NICKSON MONTEIRO DE ARAUJO
Vice-Presidente DÉBORA SUZANE DE ARAÚJO DO NASCIMENTO
Secretário de Organização MARCELINO JOSE BARROS DE OLIVEIRA
Secretário Geral MARCOS AURÉLIO RODOLFO JUNIOR
Secretário de Finanças LÍDIO SOUTO MAIOR
Secretária de Formação Politica GLAUCE GEANE MENEZES TRAJANO
Secretária de Comunicação MARCIA ROSA DA SILVA
Secretária de Mobilização LAUDICÉIA LOPES BARRETO
Secretário de Movimentos Institucionais GIANCARLO COSTA DOS LÍRIOS
Vogal LUCILEIDE LEITE DE ESPINDOLA BENTO
Vogal RINALDO GOMES ALVES

Pesqueira

Pesqueira

Presidente MARIA DO SOCORRO DE SOUZA MARINHO
Vice-Presidente LUANA RODRIGUES DE SOUSA
Secretário Geral GEZENILDO JACINTO DA SILVA
Secretária de Organização ALIETE DE HOLANDA MACIEL
Secretário de Finanças FLORIANO LINS DA SILVA
Secretário de Formação BONAL ALVES GALINDO
Secretária de Mulheres MARIA TEREZA ARAGÃO NEVES
Secretário de Direitos Humanos CLAUDIO ROGERIO DE OLIVER NEVES
Secretária de Movimentos Populares SIMONE MARIA DA SILVA PIRES
Líder da Bancada JUCENILDO JOSE SIMPLÍCIO FREIRE

Petrolândia

Petrolândia

Presidente NATANAEL CAETANO DA SILVA
Vice-Presidente GILDO XAVIER ARAÚJO
Secretária de Organização MÔNICA CAETANO DA SILVA
Secretária de Finanças ADRIANA GOMES DE ARAÚJO
Secretária de Formação MARLUCE GENEROZA SANDES SILVA
Secretário de Comunicação ANTÔNIO BERNARDO SOBRINHO
Secretária de Movimentos Populares HERMÍNIA BATISTA SILVA ARAÚJO

Petrolina

Petrolina

Presidente MARIA CRISTINA COSTA DE CARVLAHO
Vice-Presidente PEDRO MACÁRIO DE MOURA
Secretário de Finanças JOSE DE LIMA
Secretária de Formação NEUMA DE SÁ GUEDES
Secretario de Comunicação GILBERTO DE SOUZA PIRES
Secretária de Movimentos Populares ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA
Secretária da Juventude MARIA ADRIANA GONÇALVES DOS SANTOS
Secretária de Mulheres MARIA ELIEIDE DA SILVA FIGUEIRA
Secretário de Meio Ambiente IVAM CÂMARA DE ANDRADE
Líder da Bancada GERALDO FERREIRA DA SILVA

Riacho das Almas

Riacho das Almas

Presidente CARLOS JOSÉ DE CARVALHO
Vice-Presidente EVERALDO MOISES DA SILVA
Secretário de Organização JANDUIR JOÃO DOS SANTOS
Secretária de Finanças LUZIA LINDALVA DE LUCENA
Secretária de Comunicação MARIA AMANDA DA SILVA
Secretária de Formação GEANE MARIA DOS SANTOS
Secretário de Movimentos Populares APRÍGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
Líder da Bancada VICENTE AGOSTINHO DE LIRA

Ribeirão

Ribeirão

Presidente JOSEFA LINDALVA NASCIMENTO DA SILVA
Vice-Presidente ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA LINS LEITE
Secretário de Organização LUIZ FELIPE PAIXÃO NASCIMENTO
Secretária de Finanças MARIA IZAURA DE OLIVEIRA SANTOS
Secretário de Formação CARLOS BONIFÁCIO BRITO DE MELO

Rio Formoso

Rio Formoso

Vice-Presidente CÍCERA ESTEVÃO BATISTA
Secretário de Formação PEDRO JOSE SANTOS DE SOUZA
Secretária de Movimentos Populares JOSEANE BATISTA LIMOEIRO
Líder da Bancada FRANCISCO ASSIS DE SANTANA

Santa Cruz do Capibaribe

Santa Cruz do Capibaribe

Presidente DEOMEDES ALVES DE BRITO
Vice-Presidente VIRGINIO VASCONCELOS CARNEIRO
Secretária de Organização FABIANA DE CLIMA ANDRADE
Secretário de Finanças RODRIGO JOSÉ ARAGÃO SILVA
Secretário de Formação JOSE VANDO BRUNA
Secretária de Comunicação VALÉRIA DE ARAUJO BRAGA
Secretária de Movimentos Populares MARIA RAQUEL DE FIGUEROA
Secretário de Articulação Política VICTOR DANIEL TARQUINIO DE CAMPOS
Sececretária de Combate ao Racismo DAMIANA COSMO DA SILVA
Líder da Bancada DEOMEDES ALVES DE BRITO

Santa Maria da Boa Vista

Santa Maria da Boa Vista

Presidente ADÃO DIAS DA SILVA
Vice-Presidente CRÉZIO JOSE RAMOS
Secretária Geral MARIA DASDORES DE JESUS SANTOS
Secretária de Organização AURELINA MARIA DA SILVA RIBEIRO
Secretário de Finanças HRUBESCH JERICÓ DA CRUZ
Secretário de Formação ISRAEL LUIZ SILVA DE MOURA
Secretária de Comunicação MARIA GILVANEIDE PEREIRA DOS SANTOS
Líder da Bancada ALVARO ROBERTO DA SILVA RODRIGUES

São Bento do Una

São Bento do Una

Presidente JEAN AGILSON DE MACEDO MARQUES
Vice-Presidente MARIA APARECIDA DE MELO
Secretário de Organização JOSE ACACIO MELO DO NASCIMENTO
Secretário de Finanças JOSE CÍCERO FRUTUOSO DE OLIVEIRA
Secretária de Formação SIMONE DE FARIAS VELOSO
Secretário de Comunicação FRANCISCO LOURENÇO DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares WAYANNE SOUSA DE MELO
Líder da Bancada JOSÉ NILTON DA SILVA

São Caitano

São Caitano

Presidente JOSIVAN JOSÉ DO NASCIMENTO
Vice-Presidente JOSENILDO JOSÉ DO NASCIMENTO
Secretária de Organização HAVANA MEYRELES SILVA MECÊDO
Secretário de Finanças GENILDO CLAUDINO DE MACÊDO
Secretária de Comunicação RENATA DA CRUZ PINHEIRO SILVA
Secretário de Movimentos Populares JOSÉ ARIBERTO SOARES MATOS
Secretária de Formação JOSILENE JOSEFA DE MACÊDO
Líder da Bancada LINDINALDO JOSÉ COSTA SILVA

São José do Belmonte

São José do Belmonte

Presidente JOSIVÂNIA RIBEIRO CRUZ SOUZA
Vice-Presidente GERALDO COSTA PEREIRA
Secretária de Organização MARIA LIANA DE CARVALHO BAIA
Secretário de Finanças ZENILDO TORRES DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares ISABEL RODRIGUES PATRICIO
Secretário de Comunicação MARCOS HERIDIJANO MOURA BEZERRA

Serra Talhada

Serra Talhada

Presidente ANTÔNIO PEREIRA FILHO
Secretário de Organização JOÃO BATISTA DA SILVA
Secretário de Finanças FLAVIANO MARCOS DA SILVA
Secretário de Formação LEIDJAN DOS SANTOS DANTAS

Tabira

Tabira

Presidente ARISTOTELES ALLAN MARQUES BARBOSA
Vice-Presidente SEBASTIÃO DOMINGOS DE LIMA
Secretária de Organização EDJANEIDE SILVA DE SOUZA
Secretária de Finanças MARIA ROZINEIDE DO NASCIMENTO
Secretário de Comunicação ROBERVAL ROCHA MACIEL
Secretária de Formação FRANCILEIDE BEZRRA DE LIMA
Secretário de Movimentos Populares JULIO CESAR RODRIGUES DOS SANTOS
Líder da Bancada ARISTIDES JOAQUIM FELIX JUNIOR

Tacaimbó

Tacaimbó

Presidente ALVARO ALCÂNTARA MARQUES DA SILVA
Vice-Presidente SILVANIA MARQUES DA SILVA
Secretário de Organização CÉLIO LEONEL DA SILVA
Secretário de Finanças ROBERVAL FRANCISCO DA SILVA
Secretária de Formação JANAINA QUELLE DA SILVA
Secretário de Comunicação NADILSON NUNES DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares CRISTIANE SANTOS DO NASCIMENNTO

Tacaratu

Tacaratu

Presidente SILVIA ARAUJO CAMPOS ANTAR BRAGA
Vice-Presidente JOSE ANTONIO FELIX
Secretária de Organização SARA ARAUJO CAMPOS LIMA
Secretário de Finanças ISAAC TEIXEIRA ARAUJO
Secretária de Comunicação IRMA ELISANGELA LOPES DE ARAUJO
Secretária de Movimentos Populares LUCIMAR DE LIMA
Secretário de Formação RENATO FLAVIO VIANA

Timbaúba

Timbaúba

Presidente JUAREZ FERREIRA DA SILVA
Vice-Presidente DIÓGENES VALDEVINO PEREIRA
Secretário de Organização THIAGO RODRIGO DA SILVA OLIVEIRA
Secretário de Finanças LUCIANO FAUSTINO
Secretária de Couminicação CLEIDE MARAVILHA DA SILVA
Secretária de Movimentos Populares JOSEVÂNIA GONÇALVES DE ANDRADE MARQUES
Secretária de Formação JOSILENE FARIAS DE SOUZA

Trindade

Trindade

Presidente ANTONIO SEVERINO DA CUNHA
Vice-Presidente ALUISIO MIGUEL DE OLIVEIRA
Secretário de Organização JOSIAS BATISTA DA SILVA
Secretário de Finanças CLAUDIVAN CHAGAS DE SOUZA
Secretária de Formação MARIA ROSEMAR DA PENHA
Secretária de Comunicação MARIA IRENE PINHEIRO
Secretária de Movimentos Populares NATHANYDES NATHANA LINS DA CUNHA
Líder da Bancada THAYSE THACYANNE LINS DA CUNHA